Христос Воскресе! - 23 Апреля 2011 - Добро пожаловать на сайт друзей!!!

Понедельник, 29.04.2024, 20:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Администрация Сайта Друзей приветствует Вас! Гостей просим зарегистрироваться для полного просмотра новостей и форума. Мы будем рады, если Вы будете принимать активное участие в жизни нашего сайта =)
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой браузер Вы предпочитаете?
1. Google Chrome
2. Mozilla Firefox
3. Opera
4. другой
5. Safari
6. Internet Explorer
7. Maxthon
8. SeaMonkey

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив

Всего голосовало: 17
Обсудить опрос на форуме

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Христос Воскресе!
19:13
Христос Воскресе!
Пасха, или Светлое Христово Воскресение, — «праздник праздников и торжество торжеств» православных христиан.



Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха.

Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

Православная Церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Об ее смысле учили апостолы Христовы, которые передали традицию празднования своим ученикам. Так, из поколения в поколение, традиция празднования Пасхи дошла до нас и распространилась по всему миру. Святые отцы - учители Церкви - в течении веков расширили эту традицию, многое объяснили в ней.



Празднование Пасхи это, конечно же, не только посещение Богослужения. Этот праздник всегда был любим народом и с ним связано множество обычаев: дарить друг другу особенные подарки, особым образом украшать стол, готовить особенные угощения.

Семейный стол в этот светлый день готовят с особой торжественностью и обязательно украшают цветами. Главное место на праздничном столе принадлежит пасхе и крашанкам, уложенным на зелени. Кроме этого, каждая хозяйка готовит традиционные и любимые в семье праздничные блюда.


Крашанка - обязательное украшение праздничного пасхального стола. Яйцо, покрашенное в красный цвет, символизировало у славян и других народов возрождение жизни. В воду для варки яиц добавляют луковую шелуху или молодые березовые листочки. В зависимости от насыщенности отвара яйца получаются желто-коричневого цвета разной интенсивности. Иногда к ним привязывают листья петрушки, которые оставляют на скорлупе светлые отпечатки. Яйца можно красить и пищевыми красителями, которые растворяют в горячей воде. Обычно применяют красную краску. Сваренные вкрутую горячие яйца опускают в горячую краску, вынимают их и раскладывают для просушки на бумаге. Высохшие яйца можно протереть для блеска растительным маслом.




Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Просмотров: 388 | Добавил: Mashka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Плеер

Время

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта:
friends
voinklan
[ВолЯ] Team
Команда [ILS®]
Клан АЛЬФА
9m-team.ru

Наша Зверушка
каталог плагиноволимпиада


Copyright MyCorp © 2024